Адрес:
р. Карелия, г. Кондопога
ул. М. Горького д. 13а

Акционерное общество

"Кондопожское лесопромышленное хозяйство"

Сохраняем вечное для новой жизни!
 

Главная \ Новости \ Предприятия «Карелии Палп» присоединились к всероссийской кампании по охране труда Предприятия «Карелии Палп» присоединились к всероссийской кампании по охране труда

Предприятия «Карелии Палп» присоединились к всероссийской кампании по охране труда Предприятия «Карелии Палп» присоединились к всероссийской кампании по охране труда

« Назад

Предприятия «Карелии Палп» присоединились к всероссийской кампании по охране труда Предприятия «Карелии Палп» присоединились к всероссийской кампании по охране труда 25.04.2024 17:40

«Охрана труда — это наша суперсила» — девиз информационной кампании, запущенной Министерством труда и социальной защиты России в феврале 2024 года. Сотрудники предприятий группы компаний «Карелия Палп» приняли участие в съемках видеоролика «Для меня охрана труда это — ...».

— Такая акция — прекрасная возможность напомнить о том, что безопасность начинается с себя. Охрана труда и промышленная безопасность — безусловный приоритет деятельности всех предприятий группы компаний «Карелия Палп». Сегодня мы на пути формирования новой культуры безопасности, основанной на активном и осознанном участии в ней каждого сотрудника независимо от должности и опыта работы, — говорит руководитель службы промышленной безопасности Кондопожского ЦБК Павел Ешаков.

В съемках приняли участие 17 сотрудников предприятий «Карелии Палп», среди которых специалист по учету и качеству древесины, сварщик, инженер-технолог, лаборант, оператор очистного оборудования, машинисты котлов ТЭС и резальных машин и другие.

Организатор общероссийской кампании-челленджа по охране труда —Всероссийский научно-исследовательский институт труда. Реализуемый проект подчеркивает важность охраны труда и направлен на формирование культуры безопасности: помогает каждому участнику осознать свою роль и обязанности в этой области.

За первый месяц кампании к акции присоединились свыше 300 предприятий страны. Коллективы заводов и организаций с снимают видеоролик, сюжет которого прост рабочий, держа в руках оранжевую каску, говорит в камеру, что для него охрана труда, делится личным опытом и передает ее товарищу.

Каска — собирательный символ средств индивидуальной защиты и информационных кампаний по охране труда.

— Сегодня оранжевая каска стала символом важности охраны труда, объединив работодателей страны. Жизнь и здоровье человека — это высшие ценности, и каждый сотрудник любой организации должен быть уверен, что он работает в безопасных условиях, — считает и.о. генерального директора ВНИИ труда Владимир Смирнов.

По сценарию проекта, символ безопасности в конечном итоге должен попасть в руки министра труда РФ. Все видеоматериалы, подготовленные в ходе реализации проекта, будут опубликованы в федеральных и региональных СМИ, в Telegram-канале «Здоровье. Ответственность. Труд» и продемонстрированы на Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ) в Сочи — крупнейшем мероприятии в сфере охраны труда, занятости, реабилитации и профилактики профессиональных заболеваний.

 

Ролик, снятый на предприятиях «Карелии Палп» доступен по ссылке.

2024_04_25_Пресс-релиз_Предприятия _Карелии Палп_ присоединились к всероссийской кампании_2

2024_04_25_Пресс-релиз_Предприятия _Карелии Палп_ присоединились к всероссийской кампании_1


Остались вопросы? Напишите нам!
Наш менеджер свяжется Вами и с радостью проконсультирует!
Адрес:
р. Карелия, г. Кондопога
ул. М. Горького д. 13а
Группа WhatsApp
Этот сайт использует файлы cookie и метаданные. Продолжая просматривать его, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie и метаданных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Продолжить